Suchen Sie Angebote zu Ihren Lieblingskünstlern
Tausende Kunstauktionen pro Jahr mit hunderttausenden Werken!
  • Künstlername::
    Künstler des 19. Jh.
112 Angebote (in den letzten 12 Monaten):
  • Aquarell / Zeichnung: 31
  • Druckgrafik: 6
  • Skulptur / Objekt: 12
  • Gemälde: 37
9 Tage | Dorotheum, Vienna
Deutsch, 18. Jahrhundert
Lot 138-084811/0001 Paar Landschaften mit rastendem Vieh und Hirten
Öl auf Holz
€ 800
12 Tage | Karl & Faber, Munich
Thomas Ross
Öl auf Leinwand, doubliert
€ 3.000 - 4.000
12 Tage | Van Ham, Cologne
French School
Lot 1037 Portrait of a Naturalist
Oil
€ 5.000 - 8.000
12 Tage | Van Ham, Cologne
Roman Master
Lot 1074 Legend of a Saint
Oil
€ 2.000 - 4.000
12 Tage | Van Ham, Cologne
Genoese School
Lot 1081 Triumph of Spring
Pencil and pen, watercolour and heightened in white
€ 1.000 - 2.000
12 Tage | Van Ham, Cologne
Roman Master
Lot 1086 Study of an Enthroned Madonna
Black chalk
€ 800 - 1.000
12 Tage | Van Ham, Cologne
Roman Master
Lot 1092 Head Study of a Young Man
Oil
€ 3.000 - 5.000
12 Tage | Van Ham, Cologne
French School
Lot 1093 Maria Lactans
Oil
€ 6.000 - 10.000
12 Tage | Van Ham, Cologne
Neapolitan School
Lot 1095 Study of a Prelate with Letter
Oil
€ 3.000 - 5.000
18 Tage | Christie's, New York
HENDRICK KELLNER
€ 11.000 - 17.000
ITALIAN, POSSIBLY 18TH CENTURY
Lot 79 Bust of a youth
marble
€ 1.900 - 2.800
ROMAN SCHOOL, EARLY 18TH CENTURY
Lot 26 The Finding of Moses
oil on canvas, unframed
€ 37.000 - 56.000
19 Tage | Dorotheum, Vienna
Landschaftsmaler des 18. Jahrhunderts
Gemälde im Zuge einer Restaurierung beschnitten
€ 800
19 Tage | Dorotheum, Vienna
Osteuropäische Schule um 1800
Lot 195-041907/0005 Der gekreuzigte Jesus Christus den Blick nach rechts gerichtet
Öl auf Leinwand
€ 700
19 Tage | Dorotheum, Vienna
Italo-Flämische Schule, 18. Jahrhundert
doubliert
€ 600